Subasta 892T, Lote # 295
Tocador con espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cajón, luna oval giratoria con espejo biselado y soportes tipo cabriolé. Decorado con acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, restauración, marcas y desgaste. Dimensiones: 156 x 81.5 x 48.5 cm. Estimado $ 1,200-2,000